Saison 2017 – Nos résultats

Lorsque vous vous inscrivez sur une épreuve FFTri, transmettez-moi l’information (nom de l’épreuve/distance) via le formulaire de contact pour que je puisse mettre à jour cette page.

Dernière mise à jour le mercredi 25 octobre 2017 à 18:34
 

Aller en bas de la page…
 

  • 5km Course à pieds/8km Ski de fond/2,5km Course à pieds (61 arrivants)
    1. Clément PIERLOT (51ème en 1:23:16)

  • S (3×1,5km/8×2,7km/2×1,5km) (102 arrivants)
    1. Jeremy GOULIER (51ème en 01:09:22)
    2. William AMICE (64ème en 1:13:12)

  • S (1Km Natation/5Km Course à pied) (45 arrivants)
    1. Yves HUBERT (39ème en 49:39)

  • Half-Défi (8km Trail/22km VTT/3km Canoë)
    1. Eric OPPILLIART

  • S Hommes (2,5km/9km/2,5km/9km/2,5km) (48 arrivants)
    1. Axel PLANÇON (23ème en 1:04:24 – 9:52 / 14:54 / 10:43 / 16:30 / 10:47)
    2. Jeremy GOULIER (24ème en 1:04:35 – 9:38 / 14:25 / 12:02 / 15:35 / 11:00)
  • S Femmes (2,5km/9km/2,5km/9km/2,5km) (12 arrivantes)
    1. Caty PLANÇON (6ème et 1ère VH1 en 1:15:13 – 12:09 / 16:44 / 12:57 / 18:11 / 13:11) 01:15:57 en 2016
  • M hommes (10km/40km/5km) (119 arrivants)
    1. Jérémy FOLLET (45ème en 2:21:29 – 41:17 / 1:17:08 / 22:23) 02:21:56 en 2016
    2. Raynald BRISSON (48ème en 2:21:55 – 41:43 / 1:15:59 / 23:22)
    3. Olivier HENNEQUIN (53ème en 2:25:50 – 43:09 / 1:17:22 / 24:15)
    4. Jean-Christophe FAYET (63ème en 2:30:07 – 42:17 / 1:23:12 / 23:39) 02:33:39 en 2016
    5. Jean-Claude PAROLI (80ème en 2:38:22 – 43:57 / 1:27:03 / 25:39) 02:37:50 en 2016
    6. Francis RONDEAU (96ème en 2:45:27 – 47:38 / 1:25:01 / 31:32) 02:35:46 en 2016
    7. William AMICE (117ème en 3:05:47 – 51:30 / 1:37:43 / 35:39) 02:55:44 en 2016
    8. Joël FOLLET (119ème en 3:18:58 – 59:17 / 1:42:40 / 35:13)
  • M Femmes (10km/40km/5km) (14 arrivantes)
    1. Martine CAMBLAT (8ème en 2:48:28 – 49:06 / 1:32:10 / 25:59)
    2. Fanny PUBLIER (14ème en 3:19:46 – 53:06 / 1:58:15 / 27:12)

  • M (1500m/40km/10km) (296 arrivants)
    1. Olivier GUILLOCHAIN (141ème en 2:53:33 – 35:59 / 1:26:09 / :45:17)

  • S (5km/22km/3km) (144 arrivants)
    1. Romain JAEGER (40ème en 1:15:44 – 20:39 / 38:51 / 13:53)
    2. Romain LECANTE (41ème en 1:16:09 – 21:51 / 37:44 / 14:25)
    3. Franck VINOT (54ème en 1:18:26 – 22:10 / :40:02 / 14:02)
    4. Eugénie VILFROY (86ème et 3ème féminine en 1:24:30 – 23:17 / 44:15 / 14:24)

  • S (750m/20km/5km) (306 arrivants)
    1. Laurent MONCLIN (97ème en 01:15:37 – 00:17:33 / 00:37:37 / 00:20:51)

  • XS (400m/10km/3km) (82 arrivants)
    1. Adrien PASCAL (3ème et 1er S3 en 35:17 – 7:06 / 13:36 / 12:10)
    2. Pierre MIRAMON (17ème et 3ème S1 en 40:42 – 7:40 / 15:27 / 14:32)
    3. Christophe PIZZO (22ème et 2ème V1 en 42:26 – 8:24 / 17:17 / 14:19)
    4. Joël FOLLET (58ème et 1er V5 en 58:06 – 14:34 / 19:31 / 18:21)
  • M (1500m/40km/10km) (211 arrivants)
    1. Christophe CONGIUSTI (23ème en 2:17:06 – 29:04 / 1:04:49 / 40:52)
    2. David JACQUES (29ème en 2:20:25 – 25:28 / 1:13:33 / 38:44) 2:19:39 en 2016
    3. Jean-Christophe FAYET (44ème en 2:24:13 – 25:20 / 1:14:16 / 41:55) 2:25:50 en 2016
    4. Cyrille PESSENET (49ème en 2:26:01 – 28:04 / 1:15:01 / 40:13)
    5. Charly ROUILLON (58ème en 2:29:02 – 27:17 / 1:14:48 / 43:51) 2:33:21 en 2016
    6. Thomas DEBRECENI (111ème en 2:41:50 – 28:04 / 1:20:25 / 48:58) 2:32:07 en 2016
    7. Jean-Xavier COUROT (134ème en 2:47:51 – 30:45 / 1:22:38 / 49:55) 2:37:14 en 2016
    8. Francis RONDEAU (151ème en 2:51:04 – 35:39 / 1:19:37 / 51:12)
    9. Denis GUEDAL (203ème en 3:15:47 – 35:36 / 1:33:43 / 1:01:37) 3:01:01 en 2016

  • M (1000m/22km/8km) (73 arrivants)
    1. Olivier HENNEQUIN (21ème et 2ème VH en 2:14:32 – 20:05 / 1:11:36 / 42:50)
    2. William AMICE (48ème en 2:32:40 – ? / ? / 48:44)

    • S (750m/20km/5km) (309 arrivants)
      1. Adrien PASCAL (5ème en 1:01:39 – 13:20 / 27:57 / 18:11)
      2. Pierre MIRAMON (23ème en 1:09:01 – 14:53 / 29:49 / 21:54)
      3. Jean-Noel PLANÇON (48ème en 1:14:13 – 16:24 / 33:02 / 22:51)
      4. Christophe PIZZO (70ème en 1:17:04 – 16:23 / 37:02 / 21:55)
      5. Bérengère THIBAULT-BELET (83ème et 3ème SF en 1:18:08 – 13:50 / 39:09 / 22:52)
      6. Axel PLANÇON (117ème et 3ème Cadet en 1:21:09 – 18:24 / 35:17 / 24:25)
      7. Michael CERIANI (159ème en 1:24:51 – 14:46 / 40:50 / 26:11)
      8. Gérald HARSIGNY (181ème en 1:27:04 – 19:22 / 41:33 / 22:30)
      9. Marc DIDIER (272ème en 1:38:24 – 22:05 / 46:28 / 26:32)
      10. Fanny PUBLIER (304ème en 1:52:16 – 32:29 / 55:17 avec trs / 23:41)
    • S Relais (750m/20km/5km) (26 arrivants)
      1. EPERNAY TRIATHLON 2 (1er en 1:01:57 – Jérémy GOULIER 00:12:33 / Rodolphe DEMANGE 00:30:45 / Guillaume GIRARD 00:17:58)
      2. EPERNAY TRIATHLON 1 (2ème et 1er mixte en 1:02:33 – Charlotte CARPENTIER 00:13:51 / Christophe CONGIUSTI 00:29:16 / Jean-Christophe FAYET 00:18:32)
    • M (1500m/42km/10km) (433 arrivants)
      1. Adrien PASCAL (6ème en 2:09:25 – 26:58 / 1:03:24 / 37:03)
      2. David JACQUES (34ème en 2:18:29 – 28:18 / 1:13:09 / 35:17)
      3. Jérôme ROBERT (41ème en 2:19:39 – 27:03 / 1:11:14 / 39:29)
      4. Jérémy FOLLET (42ème en 2:19:40 – 29:21 / 1:11:18 / 37:33)
      5. Raynald BRISSON (71ème en 2:25:27 – 35:30 / 1:09:02 / 38:39)
      6. Romain JAEGER (86ème en 2:26:51 – 28:48 / 1:14:23 / 40:55)
      7. Franck VINOT (96ème en 2:28:33 – 33:34 / 1:11:43 / 41:33)
      8. Thomas DEBRECENI (132ème en 2:33:10 – 30:17 / 1:13:51 / 45:55)
      9. Olivier GUILLOCHAIN (135ème en 2:33:46 – 28:46 / 1:20:06 / 41:33)
      10. David ARVOIS (146ème en 2:35:05 – 33:41 / 1:15:45 / 42:58)
      11. Benoit CHARPENTIER (156ème en 2:36:05 – 33:08 / 1:18:01 / 41:48)
      12. Laurent FRANQUET (158ème en 2:36:16 – 33:41 / 1:14:06 / 45:33)
      13. Cédric BASSON (161ème en 2:36:31 – 33:28 / 1:21:23 / 38:59)
      14. Yvan MOREAU (176ème en 2:37:36 – 26:01 / 1:21:51 / 47:00)
      15. Julien DAVID (187ème en 2:38:46 – 27:18 / 1:24:29 / 44:39)
      16. Cédric MOUREAU (195ème en 2:39:38 – 33:57 / 1:18:59 / 43:35)
      17. Eric OPPILLIART (219ème en 2:41:43 – 33:17 / 1:19:01 / 45:30)
      18. Mathieu THOMÉ (247ème en 2:43:51 – 30:30 / 1:17:41 / 52:00)
      19. Jérémie THEVENIN (255ème en 2:45:08 – 29:15 / 1:23:38 / 48:32)
      20. Thierry CORPART (264ème en 2:46:16 – 35:34 / 1:20:45 / 46:52)
      21. Martine CAMBLAT (284ème en 2:48:33 – 36:15 / 1:24:52 / 44:41)
      22. Michel GERVAIS (303ème en 2:51:12 – 30:51 / 1:23:16 / 54:26)
      23. Caty PLANÇON (312ème en 2:52:03 – 33:15 / 1:25:26 / 50:55)
      24. Christian LHOTTE (353ème en 2:57:05 – 35:34 / 1:30:18 / 47:55)
      25. Julie PILLETTE (360ème en 2:58:59 – 36:56 / 1:29:59 / 49:54)
      26. Séverine FRANQUET (392ème en 3:05:52 – 33:10 / 1:35:58 / 53:04)
      27. Luc AUBRY (398ème en 3:08:02 – 31:26 / 1:36:28 / 53:56)
      28. Laure ARVOIS (405ème en 3:09:24 – 34:29 / 1:41:40 / 50:31)
    • M Relais (1500m/42km/10km) (21 arrivants)
      1. EPERNAY TRIATHLON 3 (6ème et 2ème en mixte en 2:37:51 – Julia GUILLAUME BURNET 34:35 / Christophe VAZ 1:15:34 / Maeva LEMAIRE 46:32)

    • XXL (3800m/180km/42km) (517 arrivants)
      1. Rodolphe DEMANGE (88ème en 10:37:38 – 1:10:17 / 5:23:28 / 3:57:19)
      2. Christophe CONGIUSTI (115ème en 10:47:26 – 1:19:11 / 5:04:59 / 4:10:39)
      3. Guillaume GIRARD (160ème en 11:10:53 – 1:04:51 / 5:20:48 / 4:36:54)
      4. Thierry LECOURT (189ème en 11:26:21 – 1:40:10 / 5:35:50 / 4:04:44)
      5. Romain LECANTE (327ème en 12:14:27 – 1:18:22 / 5:32:31 / 5:10:53)
      6. Eugénie VILFROY (421ème et 2ème S2 en 13:05:10 – 1:35:14 / 6:27:16 / 4:46:34)

    • S (700m/25km/5km) (459 arrivants)
      1. Jeremy GOULIER (37ème en 1:19:12 – 12:30 / 43:20 / 21:23)
      2. Raynald BRISSON (39ème en 1:19:23 – 16:04 / 40:56 / 20:13)
      3. Franck VINOT (56ème en 1:21:02 – 15:21 / 41:36 / 22:03) 1:18:54 en 2016
      4. David ARVOIS (71ème en 1:22:55 – 15:45 / 42:35 / 22:25) 1:25:32 en 2016
      5. Philippe MENGUAL (85ème en 1:24:08 – 16:03 / 45:28 / 20:04)
      6. Cedric BASSON (102ème en 1:26:03 / 15:10 / 47:26 / 20:58)
      7. Laurent FRANQUET (145ème en 1:28:34 – 18:31 / 43:04 / 23:37)
      8. Morgan DEROO (208ème en 1:32:31 – 18:41 / 47:36 / 23:41)
      9. Michael CERIANI (218ème en 1:33:18 – 13:45 / 49:12 / 27:01) 1:29:59 en 2016
      10. Martine CAMBLAT 238ème en 1:34:35 – 17:27 / 49:50 / 24:16)
      11. Severine FRANQUET (336ème en 1:41:31 – 16:21 / 55:21 / 26:48) 1:38:54 en 2016
      12. Laure ARVOIS (340ème en 1:41:47 – 17:39 / 56:09 / 25:09) 1:41:57 en 2016
    • S Relais (700m/25km/5km) (45 arrivants)
      1. EPERNAY TRIATHLON 1 (2ème en 1:11:29 – Guillaume GIRARD 00:12:23 / Christophe CONGIUSTI 00:38:03 / Rodolphe DEMANGE 00:20:02)
    • L (2700m/83km/21km) (523 arrivants)
      1. Cédric MOUREAU (332ème en 5:22:08 – 57:34 / 2:44:14 / 1:35:25)

    • S (780m/20km/6km) (165 arrivants)
      1. Christophe PIZZO (67ème en 1:23:50 – 17:20 / 37:31 / 29:01)

    • L (2000m/90km/20km) (799 arrivants)
      1. Julien GIRARD (699ème en 8:35:10 – 40:55 / 5:02:09 / 2:39:08)

    • L (2100m/82km/21km) (277 arrivants)
      1. Laurent MONCLIN (217ème en 6:18:17 – 56:20 / 3:31:15 / 1:46:51)

    • XXL (3800m/180km/42km) (168 arrivants)
      1. Cyrille PESSENET (51ème « Top Finisher » en 15:33:36 – 1:17:10 / 8:03:39 / 6:03:08)
      2. Loïc RICHY (80ème « Lake Finisher » en 14:09:22 – 1:16:00 / 8:34:55 / 4:09:03)
      3. David JACQUES (81ème « Lake Finisher » en 14:21:55 – 1:09:12 / 8:41:11 / 4:19:49)
      4. Benoit CHARPENTIER (136ème « Lake Finisher » en 16:25:47 – 1:24:37 / 9:25:08 / 5:24:29)

    • L (1800m/80km/18km) (488 arrivants)
      1. Thierry CORPART (347ème en 6:07:11 – 36:58 / 3:24:32 / 1:58:48.6)

    • M (1500m/40km/10km) (177 arrivants)
      1. Eric OPPILLIART (126ème en 3:22:03 – 33:44 / 1:42:33 / 1:05:47)
      2. Julie PILLETTE (137ème et 3ème S2F en 3:25:48 – 34:19 / 1:44:57 / 1:06:33)

    • S (750m/20km/5km) (101 arrivants)
      1. Axel PLANÇON (42ème et 4ème Cadet en 1:28:50 – 17:25 / 41:17 / 27:25)
    • M (1500m/40km/10km) (140 arrivants)
      1. Adrien PASCAL (Victoire en 2:09:27 – 24:11 / 1:04:05 / 39:25)
      2. Romain LECANTE (40ème en 2:33:14 – 26:46 / 1:15:38 / 48:50)
      3. Pierre MIRAMON (46ème en 2:36:02 – 25:28 / 1:11:39 / 56:06)
      4. Jean-Noël PLANÇON (74ème en 2:41:46 – 28:01 / 1:19:01 / 52:31)
      5. Eugénie VILFROY (96ème et 4ème SF en 2:51:58 – 33:16 / 1:28:10 / 48:04)
      6. Caty PLANÇON (105ème et 2ème VF en 2:56:50 – 29:25 / 1:27:06 / 58:00)
      7. Michel GERVAIS (121ème en 3:03:42 – 28:47 / 1:32:43 / 59:33)

    • M (1000m/18km/7,6km) (93 arrivants)
      1. William AMICE (49ème en 2:02:51 – 25:36 / 1:04:43 / 32:33)

    • L (1900m/84km/21km) (1014 arrivants)
      1. Jean-Xavier COUROT (648ème en 5:55:46 – 48:15 / 3:02:05 / 1:57:43)
      2. Julie PILLETTE (801ème en 6:14:16 – 49:32 / 3:13:14 / 2:04:25)

    • XS (400m/12km/2,5km) (166 arrivants)
      1. Franck VINOT (23ème 16ème H et 1er V3 en 41:29 – 9:49 / 18:53 / 12:47)
      2. Axel PLANÇON (52ème 32ème H en 44:59 – 10:38 / 21:16 / 13:05)
      3. Julia GUILLAUME BURNET (121ème 24ème F en 54:02 – 11:03 / 25:10 / 17:49)
      4. Joël FOLLET (137ème 77ème et 2ème V5 en 56:22 – 15:32 / 24:13 / 16:37)
      5. Fanny PUBLIER (138ème 32ème F en 56:37 – 16:11 / 25:55 / 14:31)
      6. Jocelyne LEGOUGE (155ème 43ème F en 59:48 – 14:48 / 26:39 / 18:21)
    • M (1500m/42km/10km) (308H+56F arrivants)
      1. Adrien PASCAL (7ème et 2ème S3 en 2:06:58 – 25:35 / 1:03:05 / 38:18) 2:08:29 en 2016
      2. Jérémy FOLLET (43ème en 2:19:33 – 27:12 / 1:11:58 / 40:23) 2:31:05 en 2016
      3. Jeremy VAROQUIER (118ème en 2:34:03 – 26:53 / 1:23:44 / 43:26) 2:16:08 en 2016
      4. Cédric BASSON (141ème en 2:37:52 – 31:31 / 1:22:47 / 43:34)
      5. Christophe PIZZO (174ème en 2:43:20 – 30:48 / 1:21:46 / 50:46)
      6. Caty PLANÇON (18ème et 1ère V1 en 2:49:55 – 31:38 / 1:23:16 / 55:01) 2:52:43 en 2016
      7. Mickaël CERIANI (251ème en 2:57:23 – 28:19 / 1:29:43 / 59:21) 2:52:06 en 2016
    • M Relais(1500m/42km/10km) (36 arrivants)
      1. Luc AUBRY / Christophe CONGIUSTI / Christophe VAZ (5ème en 2:18:00 – 32:16 / 1:04:30 / 41:14)
      2. Julia GUILLAUME BURNET / Jean-Noel PLANÇON / Fabrice LOGETTE (10ème en 2:24:55 – 34:29 / 1:09:20 / 41:06)

    • L (3000m/87km/20,6km) (653 arrivants)
      1. Pierre MIRAMON (148ème en 4:56:19 – 50:22 / 2:31:23 / 1:30:38)

    • M (1500m/40km/10km) (2321 arrivants)
      1. Jérémie THÉVENIN (365ème en 2:28:50 – 28:43 / 1:06:16 / 48:00) 2:31:04 en 2016

    • XTerra Découverte S (500m/20km/5km) (638 arrivants)
      1. Olivier HENNEQUIN (41ème en 2:05:13 – 9:14 / 1:23:16 / 29:08)
      2. Jérémy GOULIER (79ème en 2:13:06 – 7:53 / 1:32:04 / 29:25)
      3. Charly ROUILLON (164ème en 2:27:00 – 13:12 / 1:36:28 / 32:01)
      4. William AMICE (191ème en 2:30:15 – 11:26 / 1:43:27 / 32:07)
      5. Clément VILNET (347ème en 2:50:05 – 10:16 / 1:57:18 / 34:28)
    • XTerra France M (1500m/40km/10km) (604 arrivants)
      1. Adrien PASCAL (173ème en 4:37:01 – 25:22 / 2:52:21 / 1:16:57)
      2. Jean-Christophe FAYET (308ème en 5:01:53 – 26:05 / 3:30:50 / 1:02:44)

    • L (1900m/85km/21km) (310 arrivants)
      1. Jérôme ROBERT (59ème en 4:54:16 – 36:24 / 2:36:18 / 1:37:59)
      2. Cedric MOUREAU (189ème en 5:38:35 – 41:03 / 3:06:06 / 1:46:57)

    • XS (400m/14km/2,5km)
    • S (750m/22km/5km) (164 arrivants)
      1. Guillaume GIRARD (9ème et 1er V1 en 01:12:06 – 00:13:09 / 00:37:08 / 00:20:41)
      2. Yves HUBERT (69ème en 01:24:47 – 00:17:48 / 00:43:29 / 00:21:34)
      3. Marc DIDIER (90ème en 01:27:31 – 00:21:36 / 00:50:36 / 00:12:45 🙂)
      4. Joel FOLLET (136ème en 01:39:45 – 00:23:24 / 00:44:59 / 00:28:12)
    • M (1500m/40km/10km) (211 arrivants)
      1. Jérôme ROBERT (37ème en 02:20:37 – 00:27:33 / 01:08:33 / 00:42:49)
      2. Raynald BRISSON (61ème en 02:25:13 – 00:35:53 / 01:05:28 / 00:42:14 43)
      3. Franck VINOT (76ème 02:28:32 – 00:34:59 / 01:06:24 / 00:45:44)
      4. Cédric BASSON (80ème en 02:30:06 – 00:32:28 / 01:14:15 / 00:41:49)
      5. Clément VILNET (100ème en 02:33:47 – 00:32:20 / 01:11:29 / 00:46:35)
      6. Laurent FRANQUET (135ème en 02:40:31 – 00:37:39 / 01:11:56 / 00:48:27)
      7. Thierry LECOURT (138ème en 02:41:02 – 00:38:36 / 01:12:18 / 00:47:44)
      8. Thierry CORPART (143ème en 02:41:48 – 00:38:36 / 01:12:24 / 00:48:35)
      9. Michel GERVAIS (149ème en 02:44:37 – 00:33:06 / 01:18:10 / 00:51:23)
      10. Michael CERIANI (153ème en 02:45:20 – 00:30:57 / 01:19:04 / 00:53:32)
      11. Séverine FRANQUET (194ème en 03:04:05 – 00:34:28 / 01:29:37 / 00:57:56)

    • XXL (3800m/180km/42km) (898H+53F arrivants)
      1. Laurent MONCLIN (843ème H en 13:17:46 – 1:38:55 / 6:34:44 / 04:50:59)

    • Duathlon (6,5m/15km/2,5km) (300 arrivants)
      1. Axel PLANÇON (162ème et 12ème Cadet en 01:57:37.09 – 00:31:13.51 / 1:12:35.56 / 00:13:48.02 la montée en 01:08:09.89)
    • M (1200m/30km/7,3km) (1158 arrivants)
      1. Jean-Noël PLANÇON (316ème en 02:42:12.72 – 00:23:45.02 / 01:33:35.44 / 00:40:48.80 la montée en 01:07:53.31)
      2. David ARVOIS (423ème en 02:49:47.99 – 00:26:14.35 / 01:40:57.93 / 00:37:42.67 la montée en 01:13:11.36)
      3. Jérémy GOULIER (466ème en 02:53:13.42 – 00:19:38.50 / 01:44:22.29 / 00:45:35.22 la montée en 01:17:30.68)
      4. Charly ROUILLON (619ème en 03:03:47.36 – 00:23:13.13 / 01:56:07.62 / 00:40:13.71 la montée en 01:28:45.47)
      5. Caty PLANÇON (644ème en 03:05:20.63 – 00:24:26.20 / 01:55:35.94 / 00:41:12.89 la montée en 01:24:23.22)
      6. Laure ARVOIS (1053ème en 03:48:16.06 – 00:26:44.48 / 02:27:37.28 / 00:47:46.14 la montée en 01:54:50.94)
    • L (2200m/115km/22km) (837 arrivants)
      1. Loïc RICHY (362ème en 08:32:49.90 – 00:43:44.31 / 05:48:07.15 / 01:53:17.72 la montée en 01:35:20.11)
      2. Olivier GUILLOCHAIN (520ème en 09:08:53.00 – 00:40:32.99 / 06:02:17.74 / 02:17:26.22 la montée en 01:34:26.81)
      3. Benoit CHARPENTIER (616ème en 09:31:50.85 – 00:47:13.05 / 06:23:29.79 / 02:13:11.91 la montée en 01:38:42.11)

    • M (1000m/21km/10km) (137 arrivants)
      1. William AMICE (68ème en 02:55:30 – 00:23:38 / 01:16:47 / 01:12:59)

    • S (755m/21km/5,2km) (187 arrivants)
      1. Christophe PIZZO (61ème en 01:31:13)

    • S (700m/20km/5km) (288 arrivants)
      1. Jérémy FOLLET (30ème en 01:11:58 – 12:15 / 37:19 / 20:21)
      2. Clément VILNET (107ème en 01:19:42 – 13:29 / 40:41 / 22:22)

    • XXL (3800m/180km/42km) (835 arrivants)
      1. Thomas DEBRECENI (526ème en 15:12:28 – 01:11:32 / 08:10:39 / 05:41:11)
      2. Francis RONDEAU (648ème en 15:55:09 – 01:24:56 / 09:09:15 / 05:07:28)
    • M (1500m/44km/10km) (474 arrivants)
      1. Julie PILLETTE (390ème en 3:34:06 – 00:33:52 / 01:59:14 / 00:54:59)

    • Le Condé (800m/40km/8km) (422 arrivants)
      1. Mathieu THOMÉ (70ème en 02:23:11 – 00:15:45 / 01:15:21 / 00:44:45)

    • XXL (3800m/180km/42km) (1212 arrivants)
      1. Adrien PASCAL (70ème en 09:53:26 – 01:16:32 / 04:43:22 / 03:44:45)
      2. Romain JAEGER (444ème en 11:46:52 – 01:27:59 / 05:33:50 / 04:32:55)
      3. Cédric MOUREAU (689ème en 12:44:38 – 01:47:07 / 06:15:00 / 04:25:57)

    • XS (375m/10km/2,5km) (81 arrivants)
      1. Axel PLANÇON (36ème et 1er Cadet en 00:47:59 – 00:10:52 / 00:20:31 / 00:12:45)
    • L (1900m/90km/21,1km) (95 arrivants)
      1. Rodolphe DEMANGE (33ème en 04:54:25 – 00:34:20 / 02:29:21 / 01:47:18)
      2. Cédric BASSON (55ème en 05:16:22 – 00:40:51 / 02:45:45 / 01:45:39)
      3. Martine CAMBLAT (71ème et 3ème VF en 05:35:53 – 00:45:11 84 / 02:49:41 / 01:56:50)
      4. Caty PLANÇON (81ème en 05:55:22 – 00:43:11 / 02:51:31 / 02:16:26)
    • L Relais (1900m/90km/21,1km)
      1. Bérengère THIBAULT-BELET / Julie PILLETTE / Yvan MOREAU (48ème et 3ème relais mixte en 05:06:48 – 00:34:18 / 02:46:47 / 01:43:28)

    • S (750m/25km/5km) (387 arrivants)
      1. Adrien PASCAL (8ème en 01:12:45 et 3ème S3 00:11:59 / 00:38:37 / 00:19:48)
      2. Christophe CONGIUSTI (27ème en 01:17:07 – 00:13:17 / 00:40:55 / 00:20:21)
      3. Raynald BRISSON (36ème en 01:18:08 – 00:14:22 / 00:40:55 / 00:20:12)
      4. Guillaume GIRARD (41ème en 01:18:43 – 00:11:46 / 00:43:32 / 00:21:00)
      5. Christophe PIZZO (119ème en 01:28:53 – 00:14:21 / 00:48:16 / 00:23:12)
      6. Mathieu BOUTROUX (241ème en 01:38:25 – 00:14:14 / 00:56:29 / 00:24:09)

    • XL (1900m/90km/21km) (1336 arrivants)
      1. Jérémy FOLLET (165ème en 05:37:14 – 00:34:15 / 03:14:40 / 01:41:45)
      2. David JACQUES (307ème en 05:54:21 – 00:32:51 / 03:31:43 / 01:40:38)
      3. Franck VINOT (367ème en 05:58:55 – 00:37:41 / 03:19:53 / 01:52:44)
      4. Laurent FRANQUET (718ème en 06:32:40 – 00:40:35 / 03:38:06 / 02:03:17)
      5. Jean-Xavier COUROT (982ème en 06:58:48 – 00:40:18 / 03:58:35 / 02:07:14)

    • S « EKIDEN L’OCCITANE » (700m/25km/5km) (492 arrivants)
      1. Axel PLANÇON (103ème en 01:32:58 – 00:16:42 / 00:49:46 / 00:21:44)
      2. Mathieu BOUTROUX (231ème en 01:44:18 – 00:15:10 / 01:01:04 / 00:24:09)
      3. Séverine FRANQUET (297ème en 01:50:29 – 00:16:24 / 01:02:36 / 00:27:17)
    • L « NATUREMAN » (2000m/90km/20km) (1082 arrivants)
      1. Cyrille PESSENET (110ème en 05:21:17 – 00:39:50 / 02:59:58 / 01:36:30)
      2. Rodolphe DEMANGE (134ème en 05:26:03 – 00:34:19 / 03:01:05 / 01:45:58)
      3. Guillaume GIRARD (140ème en 05:26:41 – 00:32:33 / 02:57:02 / 01:52:31)
      4. David JACQUES (176ème en 05:31:04 – 00:36:19 / 03:11:11 / 01:39:10)
      5. Franck VINOT (225ème en 05:37:10 – 00:43:14 / 02:59:50 / 01:49:00)
      6. Jérôme ROBERT (236ème en 05:38:43 – 00:36:49 / 03:02:19 / 01:55:16)
      7. Jean-Noël PLANCON (243ème en 05:39:15 – 00:41:20 / 03:04:36 / 01:49:09)
      8. Charly ROUILLON (267ème en 05:42:45 – 00:37:47 / 03:08:24 / 01:51:32)
      9. Christophe CONGIUSTI (302ème en 05:46:10 – 00:38:07 / 02:57:07 / 02:04:45)
      10. Romain JAEGER (376ème en 05:53:15 – 00:38:00 / 03:08:59 / 02:00:42)
      11. David ARVOIS (431ème en 05:58:41 – 00:43:57 / 03:10:01 / 01:58:14)
      12. Yvan MOREAU (467ème en 06:03:30 – 00:34:05 / 03:23:01 / 01:58:17)
      13. Laurent FRANQUET (579ème en 06:17:18 – 00:43:02 / 03:21:01 / 02:06:02)
      14. Bérengère THIBAULT-BELET (586ème en 06:18:07 – 00:35:01 / 03:38:33 / 01:58:16)
      15. Romain LECANTE (633ème en 06:22:57 – 00:41:24 / 03:23:01 / 02:10:50)
      16. Caty PLANCON (699ème en 06:30:41 – 00:42:28 / 03:35:18 / 02:07:23)
      17. Martine CAMBLAT (742ème en 06:36:06 – 00:48:04 / 03:42:38 / 01:58:56)
      18. Eugénie VILFROY (758ème en 06:37:55 – 00:48:24 / 03:48:44 / 01:51:42)
      19. Yves HUBERT (765ème en 06:38:30 – 00:45:08 / 03:52:00 / 01:55:23)
      20. Thierry CORPART (869ème en 06:51:52 – 00:49:14 / 03:45:18 / 02:08:37)
      21. Michel GERVAIS (897ème en 06:56:02 – 00:39:10 / 03:50:14 / 02:18:38)
      22. Patrice WILLOT (905ème en 06:57:58 – 00:40:56 / 03:49:48 / 02:18:24)
      23. Julie PILLETTE (925ème en 07:00:47 – 00:44:33 / 03:46:34 / 02:25:02)
      24. Christian LHOTTE (964ème en 07:09:07 – 00:45:18 / 04:00:01 / 02:15:29)
      25. Laure ARVOIS (976ème en 07:11:50 – 00:44:32 / 04:08:09 / 02:11:15)
      26. Luc AUBRY (992ème en 07:16:38 – 00:39:12 / 03:46:54 / 02:40:23)
      27. Denis GUEDAL (1030ème en 07:32:28 – 00:49:55 / 03:58:21 / 02:36:16)